Trophée régional benjamins Dax (27/11/2016)

-36 kgs Chloé FARINA : 9ème
-40 kgs Ophélie PAVAN : NC
-66 kgs Mathias CAMPS : 5ème

Par Jérôme le lundi 05 décembre 2016

Tournoi national minimes excellence de Poitiers (12/11/2016)

-38 kgs Yanis RICAUD : 3ème

Par Jérôme le dimanche 04 décembre 2016

Trophée départemental benjamins (le Temple 05/11/2016)

-36 kgs Chloé FARINA 3ème sélectionnée pour le Trophée régional
-38 kgs Mathias GALET 3ème sélectionné pour le Trophée régional
-40 kgs Ophélie PAVAN 4ème sélectionnée pour le Trophée régional
-52 kgs Léane GENESTE 5ème

Par Jérôme le vendredi 18 novembre 2016

Tournoi minimes de la Haute Vienne (Limoges le 23/10/2016)

-38 kgs Yanis RICAUD 2ème (vous pouvez retrouver les tableaux de compétition sur alljudo.net)
-55 kgs Issam BAPTISTA NC

Par Jérôme le jeudi 17 novembre 2016

RETROUVEZ TOUTES LES DATES DES ANIMATIONS ET COMPETITIONS 2016 SUR NOTRE CALENDRIER

Par Jérôme le mercredi 28 septembre 2016

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Le cours adulte de 19h à 20h30 reprendra le vendredi 26 août 2016 et le cours enfants de 18h à 19h reprendra le mardi 06 septembre 2016.

Par Jérôme le samedi 13 août 2016

Championnat d'aquitaine minimes Lormont le 02/04/2016

Yanis RICAUD -34 kgs champion d'aquitaine

Par Jérôme le lundi 02 mai 2016

Tournoi régional benjamins du Temple/Lot le 20/03/2016

-Maria ALMEIDA DIAS -57 kgs 1ère
-Ophélie PAVAN -48 kgs 7ème

Par Jérôme le jeudi 14 avril 2016

Tournoi régional minimes du Temple sur Lot le 19/03/2016

Issam BAPTISTA MANSSOURI -50 Kgs 5ème

Par Jérôme le mardi 05 avril 2016

Tournoi international minimes de Saint Cyprien (66) le 19/03/2016

Pays présents : Russie, Irlande, Serbie, Espagne, Finlande, Ouzbekistan, Portugal, Bosnie Herzegovine, Italie et France.

Yanis RICAUD -34 kgs 7ème

Par Jérôme le jeudi 31 mars 2016

1/2 finale du championnat de France cadets le 12/03/2016

Sami BAPTISTA MANSSOURI -50 kgs 7ème

Par Jérôme le mercredi 30 mars 2016

Tournoi du Mas d'agenais du 06/03/2016

BENJAMINS

Maria ALMEIDA DIAS 1ère
Chloé FARINA 1ère
Léane GENESTE 1ère
Ophélie PAVAN 3ème

POUSSINS

Giovana HERVILLY 1ère
Charlotte LEBOUCHER 1ère
Nathan LETAC 1er
Dariane HERVILLY 3ème
Jason LAPORTE 3ème
Louna PITAUD 3ème

MINI POUSSINS

Ethan COJAN 1er
Noé LAPORTE 1er
Chloé GALAN 4ème

BABY JUDO

Enola LETAC 1ère
Andréa RICAUD 1ère

Par Jérôme le mardi 15 mars 2016

Tournoi national minimes de Toulouse le 21/02/2016

Félicitation à Issam BAPTISTA MANSSOURI qui termine 3ème en -50 kgs.
Yanis RICAUD échoue malheureusement en quart de finale en -34 kgs.

Par Jérôme le mercredi 02 mars 2016

BONNE ANNEE 2016

Par Jérôme le mercredi 06 janvier 2016

Tournoi de Miramont du 22/11/2015

BENJAMINE :

Léane GENESTE 2ème

POUSSINS :

-Karla FLAN 1ère
-Mathias GALET 1er
-Charlotte LEBOUCHER 1ère
-Ophélie PAVAN 1ère
-Maria ALMEIDA DIAS 1ère
-Nathan LETAC 3ème
-Léane COJAN 4ème

PRE-POUSSINS :

-Giovana HERVILLY 2ème
-Louna PITAUD 2ème
-Lucas TRECCANI 4ème

Par Jérôme le mardi 05 janvier 2016

FELICITATION !!!

Nous tenons à féliciter notre minime Yanis RICAUD pour son titre de vice-champion interrégional en -34kgs. La coupe interrégionale minimes s'est déroulée le 15 novembre 2015 à Toulouse et rassemblait les meilleurs combattants des ligues Aquitaine, Auvergne, Limousin, Poitou-Charentes, Midi-Pyrénées et Languedoc-Roussillon.

Par Jérôme le lundi 23 novembre 2015

Tournoi de Monclar le 08/11/2015

Pré-poussins :

Louna PITAUD 1ère
Giovana HERVILLY 1ère
Maloé PETIT 3ème

Poussins :

Mathias GALET 1er
Charlotte LEBOUCHER 1ère
Ophélie PAVAN 1ère
Nathan LETAC 2ème
Mathys LAFFARGUE 4ème

Benjamins :

Léane GENESTE 3ème


Par Jérôme le lundi 16 novembre 2015

ATTENTION !

Entrainement de masse le dimanche 1er novembre (ATTENTION CHANGEMENT DE LIEU) et compétition le 08 novembre.
Retrouvez toutes les infos sur notre calendrier.

Par Jérôme le mardi 20 octobre 2015

Tournoi régional benjamins de Cenon (18/10/2015)

-60 kgs Matthias CAMPS 3ème

Par Jérôme le lundi 19 octobre 2015

Tournoi régional minimes d'Eysine (12/10/2015)

-34 kgs Yanis RICAUD 1er

Par Jérôme le mardi 13 octobre 2015

Championnat d'aquitaine minimes (18/04/2015) à Lormont

-34 kgs Yanis RICAUD 3ème
-60 kgs Iliess ABID 7ème

Par Jérôme le dimanche 26 avril 2015

Tournoi de Tonneins le 12/04/2015

BENJAMINS :
Léane GENESTE 3ème

POUSSINS :
Caroline DA SILVA GALAMBA 1ère
Mathias GALET 1er
Charlotte LEBOUCHER 2ème
Nathan LETAC 2ème
Ophélie PAVAN 2ème

PRE-POUSSINS :
Giovana HERVILLY 1ère
Maloé PETIT 2ème

Par Jérôme le samedi 25 avril 2015

Tournoi régional ceintures de couleurs (Chamiers 24) 29/03/15

-73 kgs Benoît GERVAIS 3ème

Par Jérôme le vendredi 24 avril 2015

Tournoi régional benjamins du Temple sur Lot (22/03/2015)

-60 kgs Matthias CAMPS 3ème

Par Jérôme le samedi 04 avril 2015

Tournoi régional minimes du Temple sur Lot (21/03/2015)

-34 kgs Yanis RICAUD 1er

Par Jérôme le vendredi 03 avril 2015

Tournoi du Mas d'Agenais (08/03/2015)

Pré-poussins :

Mael GOUACOULOU 1er
Giovana HERVILLY 1ère
Louna PITAUD 1ère

Poussins :

Caroline DA SILVA GALAMBA 1ère
Charlotte LEBOUCHER 1ère
Enzo PONCHARREAU 1er
Karla FLAN 2ème
Nathan LETAC 2ème
Ophélie PAVAN 2ème
Nathan CECCATTO 3ème
Mathys LAFFARGUE 4ème

Benjamins :

Matthias CAMPS 1er
Léane GENESTE 3ème

Par Jérôme le jeudi 12 mars 2015

Championnat départemental minimes (le Passage) 08/02/2015

-34 kgs Yanis RICAUD champion départemental
-42 kgs Issam BAPTISTA 3ème
-46 kgs Sami BAPTISTA champion départemental
-60 kgs Iliess ABID champion départemental

Par Jérôme le vendredi 13 février 2015

Championnat départemental juniors (le Passage) 08/02/2015

-60 kgs Arnaud GUERNINE 2ème
-66 kgs Gaetan BARRA 3ème

Par Jérôme le jeudi 12 février 2015

Tournoi régional benjamins de Biarritz (64) le 07/02/2015

-55 kgs Matthias CAMPS 5ème

Par Jérôme le mardi 10 février 2015

Tournoi régional benjamins de Condom (32) le 25/01/2015

-55 kgs Matthias CAMPS 1er

Par Jérôme le lundi 09 février 2015

Tournoi interrégional minimes de Moissac (82) le 18/01/2015

-34 kgs Yanis RICAUD 3ème

Par Jérôme le lundi 26 janvier 2015

Championnat départemental seniors (le 17/01/2015)

-60 kgs Arnaud GUERNINE 3ème
-66 kgs Gaetan BARRA 1er
-73 kgs Vincent RAMET 2ème
-73 kgs Benoit GERVAIS 3ème
-81 kgs Nicolas CHABRERIE 3ème
-90 kgs Stéphane BANCEL 3ème

Par Jérôme le lundi 19 janvier 2015

Tournoi régional benjamins de Cenon (33) le 14/12/2014

-34 kgs Yanis RICAUD 3ème

-42 kgs Issam BAPTISTA 1er

Par Jérôme le mardi 06 janvier 2015

Tournoi de Miramont (14/12/2014)

Pré-poussins :

Enzo PONCHARREAU 1er
Karla FLAN 1ère
Charlotte LEBOUCHER 2ème

Par Jérôme le mardi 23 décembre 2014

Tournoi départemental benjamins du Temple sur Lot (07/12/2014)

-34 kgs Yanis RICAUD 1er

Par Jérôme le mardi 16 décembre 2014

Tournoi régional de Coulounieix-Chamiers (24) le 16/11/2014

-34 kgs Yanis RICAUD 5ème
-60 kgs Iliess ABID 3ème

Par Jérôme le vendredi 28 novembre 2014

Tournoi de Monclar le 26/10/2014

Eveil-judo :
participation de Mael GOUACOULOU

Pré-poussins :
Giovana HERVILLY 1ère
Charlotte LEBOUCHER 1ère
Nathan LETAC 2ème

Poussins :
Matthias CAMPS 1er
Maria ALMEIDA DIAS 2ème
Caroline DA SILVA GALAMBA 3ème

Par Jérôme le mardi 28 octobre 2014
liens utiles
Judo Club Damazan